Открытые лекции журфака МГУ на ВДНХ

С 14 января факультет журналистики МГУ начинает новый сезон открытых лекций в рамках зимней образовательной программы на ВДНХ. В год празднования 75-летия Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов курс посвящен журналистике и СМИ военного периода. Преподаватели журфака МГУ расскажут, как война изменила облик печати и радиовещания СССР. Слушатели узнают, какое место советская журналистика заняла в антифашистской кампании и какую роль сыграла в победе над врагом.

Программа продлится до 28 января. Вход свободный, без предварительной регистрации.

Расписание:
Минаева Ольга фото.jpg14.01.20 – доктор филологических наук, кандидат исторических наук, заведующая кафедрой истории и правового регулирования отечественных СМИ факультета журналистики МГУ Ольга Минаева. Тема лекции: «Советские журналисты на Великой Отечественной войне: о чем писали и как воевали».
Бакулин Олег.jpg21.01.20 – доцент, заведующий кафедрой фотожурналистики и технологий СМИ факультета журналистики МГУ, кандидат исторических наук Олег Бакулин. Тема лекции: «Из истории военной фотографии».
Прутцков Григорий.jpg28.01.20 – доцент кафедры зарубежной журналистики и литературы факультета журналистики МГУ, кандидат филологических наук Григорий Прутцков. Тема лекции: «Крах немецко-фашистской пропаганды в войне против СССР».

Место проведения: лектории павильона «Рабочий и колхозница» на ВДНХ.
Начало лекции в 19:00
Контактная информация: journ-press@yandex.ru