Ru | En

Творческая мастерская Первого канала

Без названия1.jpgВ феврале 2017 года факультет журналистики МГУ и Первый канал запустили совместный проект "Творческая мастерская Первого канала" для студентов 3 курса дневного отделения. Руководителем стал директор Дирекции информационных программ, заместитель Генерального директора Первого канала Кирилл Клейменов.

Занятия проводили ведущие сотрудники Первого канала в телестудии факультета журналистики (а.226). Результатом работы в мастерской стала защита учащимися собственных проектов.

Сюжет об открытии в выпуске новостной программы "Моховая ,9".

1 занятие мастерской
Сюжет телевидения «Моховая, 9» про 1 занятие мастерской - мастер-класс по межпрограммному оформлению (выпуск "Моховая, 9" от 17 февраля 2017 г.)

3 занятие мастерской

Сюжет телевидения «Моховая, 9» про 3 занятие мастерской «Первого канала» - мастер-класс заместителя Генерального директора Первого канала Кирилла Клейменова про секреты стенд-апа (выпуск "Моховая, 9" от 17 марта 2017 г.)

5 занятие мастерской

Сюжет телевидения «Моховая, 9» про 5 занятие мастерской  - мастер-класс ведущего новостей «Первого канала» Дмитрия Борисова (выпуск «Моховая, 9» от 14 апреля 2017 г.)

7 занятие мастерской

Сюжет телевидения «Моховая, 9» про 7 занятие мастерской – мастер-класс дизайнеров «Первого канала» (выпуск «Моховая, 9» от 12 мая 2017 г.)

31 мая – защита проектов в "Творческой мастерской Первого канала"

Занятия творческой мастерской Первого канала в этом семестре проходили раз в 2 недели, среди лекторов были эксперты в области информационного вещания, интернет-вещания, медиаизмерений, промотирования эфира, дизайна и др.

Благодаря мастерской ребята получили невероятное количество полезной инсайдерской информации и практических советов, поэтому разрабатывать свой проект было скорее интересно, чем сложно - к полученным знаниям стоило лишь добавить немного фантазии и креатива, а с этим, как известно, у студентов журфака проблем нет.

По итогам финальных защит студенты получили возможность пройти летнюю производственную практику в различных дирекциях Первого канала.