Фестиваль школьных СМИ

Медиафорум школьников, подведение итогов Фестиваля школьных СМИ – 2024 и День открытых дверей переносится. Дата проведения будет сообщена дополнительно.

Телефон: +7495 629-56-79
e-mail: mediaschoolmsu@yandex.ru
Адрес: улица Моховая, дом 9, стр.1

6749d61f41ef9727f5929384352b3691.jpgФестиваль проводится при поддержке «Союза журналистов России» и Национальной ассоциации исследователей масс-медиа (НАММИ) в рамках комплексного проекта «Медиаобразование в школе», начатого по инициативе профессора Е.Л. Вартановой в 2008 году.

Основные цели проведения фестиваля – выявление наиболее талантливых учащихся образовательных учреждений, развитие у них творческих способностей в сфере журналистики, пропаганда научных знаний, популяризация и повышение статуса школьных СМИ, развитие творческих компетенций у участников мероприятий.

В рамках Фестиваля проводится Конкурс медийных проектов, школьный Медиафорум, а также мастер-классы для участников Фестиваля и руководителей проектов, в том числе и в дистанционном формате.

В рамках Конкурса учреждаются следующие номинации:

• Гран-при Фестиваля
  • Лучшее печатное издание
  • Лучший телепроект
  • Лучший радиопроект
  • Лучший фотопроект
  • Лучшее интернет-СМИ
  • Лучший проект в социальных сетях
  • Лучший школьный медиахолдинг
  • Лучший медиапроект учреждения допобразования
  • Лучший дизайн-проект СМИ
  • Приз Союза журналистов России