Ru | En

Фестиваль школьных СМИ - 2017

C 5 ноября 2016 года по 28 февраля 2017 года факультет журналистики МГУ идет прием заявок на «Всероссийский Фестиваль школьных СМИ - 2017».

Подведение итогов Фестиваля состоится 8 апреля 2017 года в рамках Дня открытых дверей факультета журналистики МГУ.

Телефон: +7495 629-56-79, +7916 887-03-90
e-mail: mediaschoolmsu@yandex.ru
Адрес: улица Моховая, дом 9.

Фестиваль проводится при поддержке «Союз журналистов России» и Национальной ассоциации исследователей масс-медиа (НАММИ) в рамках комплексного проекта «Медиаобразование в школе», начатого по инициативе профессора Е.Л. Вартановой в 2008 году.

Основные цели проведения фестиваля - выявление наиболее талантливых учащихся образовательных учреждений, развитие у них творческих способностей в сфере журналистики, пропаганда научных знаний, популяризация и повышение статуса школьных СМИ, развитие творческих компетенций у участников мероприятий

В рамках Фестиваля проводится Конкурс медийных проектов, а также мастер-классы для участников Фестиваля и руководителей проектов, в том числе и в дистанционном формате.

Фотографии: Георгий Никаноров

В рамках Конкурса учреждаются следующие номинации:

- Гран-при Фестиваля
- Лучшее печатное издание:
I место
II место
III место
- Лучший телепроект
- Лучший радиопроект
- Лучшая новостная фотография
- Лучший фоторепортаж
- Лучшая фотография в мультимедийном проекте