Спецпроекты

Спортивные понедельники
26.06.2018
2 июля, в день Спортивного журналиста, факультет журналистики МГУ начинает новый курс открытых лекций в рамках летней образовательной программы на ВДНХ.

Образовательный проект «Маленькая редакция»
23.03.2018
Благотворительный проект, созданный студентами факультета журналистики. В рамках мастер-классов школьники разных возрастных групп (с 5 по 11 класс) пробуют себя в роли журналистов и осваивают навыки, необходимые для работы в СМИ разного типа.

Конкурс для журналистов «Семья и будущее России»
21.03.2018
Конкурс  проводится с целью поощрить профессиональную деятельность журналистов, освещающих в СМИ тему семьи, материнства, отцовства и детства, и стимулировать их систематическое обращение к семейной тематике.

Открытый лекторий по фотожурналистике
16.03.2018
Лекции и мастер-классы не только для студентов факультета, но и для всех интересующихся историей, актуальными проблемами современной фотожурналистики и фотографии проводят известные фотожурналисты и преподаватели МГУ.

Приложение «1500 Словоформ»
12.02.2018
Мобильный орфоэпический словарь для журналистов и работников СМИ. Автор и составитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры стилистики русского языка, заслуженный преподаватель факультета журналистики МГУ М. А. Штудинер.

Бюллетень «МедиаТренды»
31.01.2018
Экспертный взгляд факультета журналистики МГУ на события в СМИ, тенденции и перспективы развития медиа. При участии медиаменеджеров, редакторов СМИ, журналистов, исследователей, политиков и медийных личностей.

Открытые лекции журфака МГУ на ВДНХ
09.01.2018
Совместный проект факультета журналистики МГУ и ВДНХ – открытые лекции о журналистике, медиа и индустрии. Зимний курс читают преподаватели кафедры телевидения и радиовещания.

Фестиваль школьных СМИ – 2018
07.01.2018
Ежегодный конкурс медийных проектов для талантливых школьников с возможностью обучения на мастер-классах и тренингах в рамках проекта факультета «Медиаобразование в школе».

Литературные среды
31.07.2017
Цикл лекций по литературе в рамках совместной образовательной программы факультета журналистики МГУ и ВДНХ. Преподаватели журфака, признанные эксперты отечественной и зарубежной прозы, расскажут слушателям о малоизвестных фактах из жизни писателей, прочтут отрывки знаменитых произведений, проанализируют их и ответят на вопросы аудитории.

Образовательный проект «Фотосреды»
27.06.2017
Совместный проект факультета журналистики и ВДНХ факультета журналистики МГУ и ВДНХ. В июле 2017-го прошли мастер-классы ведущих преподавателей кафедры фотожурналистики и технологий СМИ факультета журналистики.

Школа журналистики на свежем воздухе
16.05.2017
Ежегодный совместный образовательный проект факультета журналистики МГУ и Парка Горького. Летняя площадка для обсуждения самых острых вопросов в области журналистики и медиасферы. Курс ведут преподаватели-практики.

Рубрика «Диалоги о профессии»
04.05.2017
Раз в две недели студенты встречаются с выпускниками последних 10 лет и говорят о факультете, образовании и карьере в медиа. Интервью.

Проект «Мой журфак»
03.04.2017
Встречи с почетными выпускниками, которые рассказывают о факультете, жизни и стране в период их студенчества. Проект стартовал к 65-летию факультета и объединил разные поколения журфаковской семьи.

TVоя Москва
16.06.2016
Проект организован Объединенной редакцией московских СМИ «Москва Медиа» совместно с факультетом журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, при содействии Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы, и медиагруппы ACMG.

Медиапонедельники на ВДНХ
12.05.2016
В мае 2018 года журфак запускает третий сезон образовательного проекта. Лекции по журналистике, медиа и литературе для всех желающих на площадках ВДНХ прочитают преподаватели и выпускники факультета. Миссия проекта в том, чтобы делиться самым ценным – знаниями. Вход свободный.

Мастерская научной журналистики
25.02.2016
Межфакультетский лекционный курс, где занятия проводят известные ученые, профессора и доктора наук Московского университета, популяризаторы науки и научные журналисты.

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все