О пресс-службе

+7 495 629-43-08

E-mail: journ-press@yandex.ru

Для аккредитации на мероприятия, проводимые на факультете журналистики МГУ, получения разрешения на видеосъемку, организации интервью направляйте официальный запрос на бланке СМИ, за подписью руководителя, его заместителей или ответственных редакторов на имя декана факультета журналистики МГУ Е. Л. Вартановой по электронной почте:journ-press@yandex.ru. Официальный запрос должен быть направлен не позднее, чем за три рабочих дня до момента предполагаемого прохода на факультет журналистики МГУ.

Для официального ответа на Ваше письмо присылайте запросы на фирменном бланке за подписью руководителя, его заместителей или ответственных редакторов. Используйте к печати следующее наименование факультета: Факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова.

Описание деятельности:

Пресса о нас

Главной задачей пресс-службы является позиционирование факультета в информационном пространстве и его продвижение на рынке образовательных услуг.

В обязанность пресс-службы входит управление внешними и внутренними коммуникациями факультета. Пресс-служба поддерживает связи с внешней средой (государственные учреждения, общественные организации, партнеры), занимается мониторингом информационного поля компании (СМИ, конкуренты, «третьи лица»), особое внимание уделяет медиа-рилейшнз (в том числе инициированию публикаций в СМИ), а также выстраивает и развивает новые каналы коммуникации. Большое значение имеют и внутрикорпоративные коммуникации (общефакультетские мероприятия, конференции, выпуск корпоративных информационных изданий), которые направлены на оптимальную интеграцию сотрудников и студентов в процесс реализации стратегии марки и служат формированию корпоративной культуры факультета.

Пресс-служба отвечает за проведение выставок, презентаций, встреч с известными медиаперсонами, размещение объявлений и афиш внешних организаций на стендах.

Любые инициативы подобного плана необходимо заблаговременно согласовывать с пресс-службой  по телефону: +7 495 629-43-08  или по электронной почте: journ-press@yandex.ru

Пресс-секретарь
Кленин Андрей Андреевич