Обычная версия сайта
Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A
Изображения:
  • -
  • +
Интервал:
  • 1
  • 2
  • 3

Новости факультета

RSS
Творческая студия Веры Игнаткиной (компания Job Search Coach). Тема: «Способы трудоустройства в СМИ» (ауд. 104)
24.10.2009
28 октября (среда) в 17.20 в рамках творческой студии Веры Игнаткиной, карьерного консультанта и наставника по поиску работы (компания Job Search Coach) «Карьера в СМИ: Трудоустройство и профессиональный рост» состоится второе занятие на тему «Способы трудоустройства в СМИ» (ауд. 104)

Мы поговорим о стандартных и нестандартных способах трудоустройства, а также Вы получите ответы на вопросы: Чем может быть полезна техника продаж при трудоустройстве? Верно ли утверждение «Сначала ты работаешь на свое имя, потом имя на тебя…»? Что делать, если на собеседование не приглашают? Стоит ли перезванивать после отправки резюме или стоит дождаться звонка? Нужно ли прикладывать портфолио к резюме или его можно припасти для собеседования? Что делать, если портфолио еще нет?

На следующих творческих студиях (следите за анонсами) мы поговорим о том, как пройти собеседование, как быстро и безболезненно адаптироваться на новом рабочем месте, рассмотрим различные карьерные сценарии в журналистике, подготовим самопрезентацию, научимся проходить стресс-интервью, а также совершим экскурс в трудовое законодательство.

Приглашаются студенты всех курсов, интересующиеся вопросами управления своей карьерой.

Уже сегодня вы можете задать свой вопрос
по E-mail: graduate@jobsearchcoach.ru
по тел: 8-903-977-25-16

Творческие мастерские главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова
22.10.2009
С 26 по 30 октября на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова состоятся творческие мастерские главного редактора радиостанции Эхо Москвы Алексея Венедиктова; генеральным директором MTV Россия Алексеем Ефимовым; ведущей радиостанции «Эхо Москвы» Светланы Сорокиной; ведущей программы телеканала Рен-ТВ Марианной Максимовской; руководителем студии «Новости Культуры» телеканала «Культура» Владиславом Флярковским; продюсером телекомпании «Телеформат» Ириной Кемарской; главным редактором «Вести 24» Дмитрием Медниковым; ведущим шоу «Найди чудовище» Сергеем Майоровым; редактором телеканала Russia today Олегом Дмитриевым.
Расписание творческих мастерских

Лекция Сергея Скатерщикова. Тема: "Деловая информация в политике и влияние политической информации на бизнес"
22.10.2009


28 октября с 12:10 до 13:40 (ауд. 233) в рамках курса Политическая организация СМИ на факультете журналистики выступит автор «руководства по инвестированию на рынке предметов искусства», инвестиционный консультант крупных российских компаний, журналист Сергей Скатерщиков, с темой Деловая информация в политике и влияние политической информации на бизнес.

Запись на спецсеминар музыканта, продюсера и писателя Олега Нестерова
21.10.2009
Кафедра теории и экономики СМИ проводит запись на спецсеминар музыканта, продюсера и писателя Олега Нестерова — Продюсирование музыкального проекта. Более подробную информацию можно получить на кафедре или по e-mail mediaeconomics@mail.ru

Пресс-конференция группы участников Всемирного марша "За мир и ненасилие"
21.10.2009
23 октября на факультете журналистики МГУ состоится пресс-конференция группы участников Всемирного марша «За мир и ненасилие»

Конвергентная версия газеты "Журналист" - совместный проект факультета журналистики МГУ и университета Вашингтон, Такома
20.10.2009
Опубликована конвергентная версия газеты «Журналист», созданная в рамках совместного проекта факультета журналистики МГУ и университета Вашингтон, Такома.
Редакторы выпуска “I Journalist”: студенты Павел Кошкин (МГУ) и Мариса Петрич (UWT).
Руководители проекта: Мария Лукина (МГУ) и Крис Демаске (UWT).
Проект сайта: Александр Шаляпин (МГУ).



Творческая студия Веры Игнаткиной (компания Job Search Coach, www.jobsearchcoach.ru). Тема: «Составление эффективного резюме», ауд. 104
19.10.2009
21 октября (среда) в 17.20 в рамках творческой студии Веры Игнаткиной, карьерного консультанта и наставника по поиску работы (компания Job Search Coach, www.jobsearchcoach.ru) «Карьера в СМИ: Трудоустройство и профессиональный рост» состоится первое занятие на тему «Составление эффективного резюме», ауд. 104.


Конференция "Медиаконтент: взгляд молодого исследователя"
19.10.2009
11 ноября 2009 года факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова и факультет журналистики РГГУ проводят совместную конференцию по теме: Медиаконтент: взгляд молодого исследователя.
К участию в конференции приглашаются студенты 4-5 курсов и аспиранты факультета журналистики.

Для участия необходимо отправить заявку, содержащую следующую информацию: ФИО автора, курс / год обучения, ФИО научного руководителя, контактную информацию, тему и тезисы выступления - до 200 слов.
Экспертная комиссия отберет 10 лучших заявок и пригласит авторов для устного доклада на конференции.
Планируется публикация материалов конференции.

Заявки направляйте Аникиной Марии Евгеньевне до 30 октября 2009 г. по адресу: maria-anikina@yandex.ru. В теме письма необходимо указать РГГУ-конференция.


Свободному российско-германскому иституту публицистики 15 лет
16.10.2009
Министр связи и массовых коммуникаций России И.О. Щёголев поздравил Свободный российско-германский иститут публицистики с 15-летием.


Второй Открытый междисциплинарный научно-практический семинар "Современные методы исследования телевидения" (совместный проект МГУ и РГГУ)
16.10.2009
14 октября состоялся второй Открытый междисциплинарный научно-практический семинар Современные методы исследования телевидения (совместный проект МГУ и РГГУ).
В центре обсуждения был доклад В.В. Зверевой (РГГУ) Спорт на телеэкране как медиасобытие. С сообщениями на семинаре выступили также зав. кафедрой ТВ и РВ МГУ им. М.В. Ломоносова, А.Г. Качкаева (Спортивное телевидение и спорт на телевидении: индустриальный подход) и А.А. Новикова (Рассказы о спорте и спортсменах: мистические истории).
В работе семинара принимали участие преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты МГУ и РГГУ.

Факультет искусств МГУ приглашает студентов-журналистов на выставку "Полисемия"
16.10.2009
Факультет искусств МГУ приглашает студентов-журналистов на выставку «Полисемия».
Официальное открытие выставки и встреча с авторами: 17 октября в 17.00.

30 октября на факультетe журналистики состоится встреча с известным дизайнером Даяной фон Фюрстенберг
16.10.2009
30 октября на факультетe журналистики состоится встреча с известным дизайнером Даяной фон Фюрстенберг. Желающие могут принять участие в конкурсе.

Программа празднования юбилея президента факультета журналистики профессора Я.Н. Засурского
14.10.2009
29 октября президент факультета журналистики Московского государственного университета профессор Ясен Николаевич Засурский отметит 80-летний юбилей!

Расписание занятий для студентов III курса спецотделения
14.10.2009
Обновлено расписание занятий для студентов III курса спецотделения.



Новости 2921 - 2940 из 3289
Начало | Пред. | 145 146 147 148 149 | След. | Конец Все