Обычная версия сайта
Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A
Изображения:
  • -
  • +
Интервал:
  • 1
  • 2
  • 3

Новости факультета

RSS
Глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв встретился с первокурсниками факультета журналистики
15.09.2023
UqQhlyDuR6I.jpgВстреча прошла 13 сентября. На ней Владимир Соловьёв рассказал о текущей деятельности Союза журналистов, истории и структуре организации, а также уделил особое внимание работе Союза по защите интересов коллег.


Группа студентов из Индонезии начала обучение на факультете журналистики
14.09.2023
c3b8ed66-8a18-4a87-890c-8e3cb20211b8.jpegНа этой неделе начался учебный семестр для иностранных студентов, прибывших на факультет журналистики из Индонезии. Учебная группа состоит из 12 человек, отобранных для участия в международной программе мобильности IISMA. Студенты пробудут в России полгода: в течение осеннего семестра они будут слушать лекции преподавателей журфака на английском языке, создавать медиапроекты под руководством тьютора на базе факультетских медиа, а также знакомиться с работой российских медиакомпаний – посещать редакции и выполнять различные практические задания.


Факультет журналистики заключил сотрудничество с Кыргызским национальным университетом имени Ж. Баласагына
07.09.2023
Снимок экрана 2023-09-07 в 22.49.26.pngНа торжественной онлайн-встрече 4 сентября декан факультета журналистики профессор Елена Леонидовна Вартанова встретилась с коллегами из Кыргызского национального университета имени Ж. Баласагына, чтобы официально закрепить партнерские отношения между двумя университетами.

На факультете журналистики начался учебный год
05.09.2023
G_GqAtqEQvE.jpg1 сентября студенты посетили первые лекции и торжественные мероприятия: посвящение в первокурсники с поздравлениями от декана, деканата и учебной части, конкурсы от студсовета, welcome day для иностранных студентов с сотрудниками иностранного отдела и представителями учебной части.


Андрей Малахов объявил победителей конкурса на именную стипендию студентам журфака МГУ
05.09.2023
V0GTt5LcXqw.jpgВыпускник факультета журналистики МГУ и известный телеведущий Андрей Малахов объявил победителей конкурса на именную стипендию и торжественно вручил сертификаты на лекции декана факультета журналистики, академика РАО Елены Леонидовны Вартановой первокурсникам.


Поздравляем первокурсников
01.09.2023
7N1LYcAKuNw.jpg31 августа первокурсники факультета журналистики получили студенческие билеты. Поздравляем студентов с началом обучения и желаем успехов в освоении профессии!


Факультет журналистики провёл круглый стол «Педагогическая одаренность школьников в условиях цифровизации» совместно с Российской академией образования
29.08.2023
Снимок экрана 2023-08-29 в 19.07.53.png24 августа в Российской академии образования прошёл научно-педагогический совет «Педагогическая одаренность как теоретическая и прикладная проблема», организатором которого стал Центр развития педагогического образования РАО. В мероприятии приняли участие более 70 человек из научных центров РАО, вузов и школ. В рамках совета факультет журналистики и Лаборатория продвижения и PR-сопровождения педагогического образования ЦРПО РАО провели круглый стол «Педагогическая одаренность школьников в условиях цифровизации».


Вышел новый номер ‘World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies’
08.08.2023
IMG_0594.jpegНаучный журнал World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies издается факультетом журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова с 2009 года. World of Media представляет собой собрание оригинальных исследований в области журналистики и массовой коммуникации.

Светлая память выдающемуся учителю и учёному…
01.08.2023
IMG_0115.jpegПреподаватели и студенты факультета журналистики возложили цветы на могилу легендарного президента журфака Я. Н. Засурского

Поп-культурное счастье: как нам рассказали, чего мы хотим?
01.08.2023
IMG_0303.png31 июля на крыше павильона «Рабочий и колхозница» прошла финальная лекция из цикла «Детских медиапонедельников». Её провела Дарьяна Александровна Бабына, куратор «Медиашколы» факультета журналистики МГУ, аспирант кафедры теории и экономики СМИ.


Открытие Летнего медиаинтенсива на факультете журналистики МГУ
01.08.2023
IMG_8748.jpeg31 июля на факультете журналистики МГУ открылся Летний медиаинтенсив, организованный в рамках стажировки для студентов славянских университетов, проводимой Министерством науки и высшего образования РФ с 31 июля по 4 августа 2023 года.

«Прикоснись!» к науке: студенты МГУ приняли участие в Летней школе журналистики
31.07.2023
IMG_8456.jpegС 17 по 23 июля прошла Летняя школа журналистики. В течение недели 111 молодых талантливых ребят участвовали в дискуссиях с экспертами из сферы медиа, творческих мастерских, в том числе с преподавателями, «флагмана российского образования», по словам ведущего «Москва 24» Ивана Лозового, — факультета журналистки МГУ имени М. В. Ломоносова.

Лекция И. Л. Волгина о Ф. М. Достоевском завершила сезон «Литературных сред»
29.07.2023
IMG_4962.png26 июля в лектории павильона «Рабочий и колхозница» на ВДНХ прошла заключительная лекция VI сезона «Жизнь и смерть Достоевского: биографические загадки» в рамках цикла «Литературных сред» журфака МГУ. Её провёл доктор филологических наук, кандидат исторических наук, профессор кафедры истории русской литературы и журналистики факультета журналистики МГУ, литературовед, поэт и телеведущий Игорь Леонидович Волгин.

Лекция П. В. Балдицына о лучших книгах о Второй мировой войне
29.07.2023
IMG_4961.png12 июля в лектории павильона «Рабочий и колхозница» на ВДНХ прошла лекция «Художественная проза без вымысла: лучшие книги о Второй мировой войне» в рамках цикла «Литературных сред» журфака МГУ. Её провёл доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой медиалингвистики Павел Вячеславович Балдицын.

На ВДНХ прошла лекция про футбольную медиалигу из цикла «Детских медиапонедельников» журфака МГУ
29.07.2023
IMG_4956.png24 июля в лектории павильона «Рабочий и колхозница» аспирант кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ Даниил Алексеевич Хомич провёл восьмую лекцию из цикла «Детских медиапонедельников» – «Хайп или прорыв: что такое футбольная медиалига?»

Студенты Донецкого государственного университета на факультете журналистики
27.07.2023
IMG_1767.jpegСтуденты ДонГУ, которые обучались в Летней сценической школе МГУ, побывали на факультете журналистики – заглянули в студии, где создаются теле- и радиопрограммы, увидели раритетные экспонаты технических средств Музея «Медиаархеология» и плёночные фотографии 1970-80-х гг. о студенчестве МГУ на фотовыставке под стеклянным куполом факультета, погуляли по аудиториям и узнали об истории легендарного здания МГУ на Моховой.

Модная катастрофа? Как оставаться в трендах в непростые времена?
18.07.2023
Снимок экрана 2023-07-18 в 22.22.44.png17 июля на крыше павильона «Рабочий и колхозница» Аполлинария Михайловна Солдатова, методист кафедры теории и экономики СМИ и руководитель SMM-направления проекта «Маленькая редакция», провела седьмую лекцию из цикла «Детских медиапонедельников» – «Модная катастрофа? Как оставаться в трендах в непростые времена?». На встрече лектор рассказала о том, как повлиял на рынок уход мировых брендов, почему в России сейчас нет люксовых модных продуктов и какие перспективы есть у индустрии сегодня.

Победители и лауреаты конкурса на лучшую научную и учебно-методическую публикацию
17.07.2023
New Logo гориз.jpg14 июля 2023 года в рамках заседания Учёного совета прошло награждение победителей и лауреатов конкурса на лучшую научную и учебно-методическую публикацию сотрудников факультета журналистики


Выпускникам программ профессиональной переподготовки вручили дипломы
17.07.2023
3DRWoc4yH-Y.jpg14 июля на факультете журналистики прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам программ профессиональной переподготовки факультета журналистики. Слушатели с высшим или средним профессиональным образованием получили новые знания и право на ведение профессиональной деятельности в различных направлениях журналистики. Факультет журналистики поздравляет своих выпускников и желает им больших успехов в новой сфере!


Обновление сотрудничества с Китайским народным университетом
16.07.2023
WhatsApp Image 2023-07-14 at 14.21.51.jpegФакультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова подписал два новых соглашения о сотрудничестве со своим многолетним партнером, Китайским народным университетом. Документы предусматривают совместную академическую деятельность и обмен студентами и сотрудниками. Декан факультета журналистики, профессор Елена Вартанова и декан факультета журналистики и коммуникаций, профессор Чжоу Юн подписали документы. На мероприятии также присутствовали представители международных отделов обоих вузов.



Новости 81 - 100 из 3282
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все