С 17 по 27 июня прошла Тринадцатая Летняя научная школа по журналистике и массовым коммуникациям

28.06.2013

С 17 по 27 июня на факультете журналистики прошла Тринадцатая Летняя научная школа по журналистике и массовым коммуникациям «Теория и практика современного рынка СМИ России». Молодые преподаватели из Челябинского, Новосибирского, Дагестанского, Тюменского университетов, Волгоградского филиала РАНХиГС, Института повышения квалификации работников радио и телевидения, Академии МНЭПУ, аспиранты нашего факультета, студенты кафедры журналистики Черноморского филиала МГУ (г. Севастополь) сели на несколько дней за парту.

Теоретическую часть представляли исследователи и преподаватели факультета журналистики: Щепилова Г.Г., Панкеев И.А., Пронина Е.Е., Аникина М.Е., Кривцов Н.В., Лобашов Р.А., Дунас Д.В., Круглова Л.А., Алексеева А.О., Игнаткина В.В., Иванова А.А., Ткаченко В.А., Вырковский А.В. Практическую – представители медиаиндустрии – Райкин А.М. (МГУ, ТК «Культура»), Курохтин С.В. (ВГТРК), Полухин А.В. («Новая газета»), Царенко А.И. (ТК «Россия-24»), Войцеховский А.Г. (ТК «Россия-2»), Оськин А.В. (Ассоциация распространителей периодической продукции). Слушатели приняли участие в следующих тренингах: Волкова В.В. (МГУ) «Дизайн СМИ», Сырков Г.В. (МГУ) «Техническое редактирование фонограмм для радиовещательных целей», Воронова О.А. (МГУ) «Игровые методики преподавания творческих дисциплин. Научный сотрудник факультета педагогического образования МГУ Калинина А.И. прочла лекцию и провела практическое занятие в рамках курса «Технология презентаций в профессиональной деятельности».

По итогам работы вышла книга эссе участников Школы на тему «Какими компетенциями должен обладать выпускник факультета журналистики?».
Все получили Сертификаты о прохождении программы и памятные подарки в виде комплекта книжных новинок.

Фотографии Ирины Денисовой, Валерии Геберлейн, Анны, Журавлевой, Анастасии Тульниковой, Елены Булановой

Фотоочерк о жизни факультета от Лизаветы Мартюшевой