Факультет журналистики и Национальный Дельфийский совет договорились о сотрудничестве

26.03.2013

Национальный Дельфийский совет России и факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова договорились об объединении усилий в поиске и поддержке молодых талантов в журналистике, освещении важнейших событий в области культуры, искусства и молодежной сферы, совершенствовании образовательного процесса в высшей школе, поощрении диалога между культурами и цивилизациями, пропаганде достижений высокого искусства.

Планируется, что на первом этапе на факультете будет создана учебно-информационная лаборатория «Объединенная редакция Дельфийских игр», которая начнет свою деятельность с апреля 2013 года. С ее помощью молодые журналисты смогут на практике отрабатывать получаемые знания, лучшие получат возможность публиковать материалы в СМИ, поддерживающих инициативу. На втором этапе в 2014 году, используя результаты деятельности лаборатории, будет инициировано создание на базе Московского Государственного университета имени М. В. Ломоносова малого инновационного предприятия.

Номинации «Журналистика» и «Тележурналистика» являются одними из старейших в перечне дельфийских видов искусств. В последние годы популярность данного направления состязаний заметно возросла, и в нем принимают участие лучше молодые представители профессии. Кроме того, начиная с 1999 года выпускники факультета журналистики принимают активное участие в информационном сопровождении Дельфийских игр.