Центр детской и юношеской журналистики, литературы и чтения

08.09.2010

Решением Ученого совета на факультете создан Центр детской и юношеской журналистики, литературы и чтения

Дети  – наиболее социально уязвимая, не защищенная часть населения. А в России граждан до 18 лет – около 40 миллионов. Это будущее страны. Государство и общество в ответе за него. Портрет нынешнего подрастающего поколения заставляет нас о многом задуматься. Наблюдается падение духовности, отсутствие нравственных ориентиров у наших детей и подростков. Наступила эпоха кризиса чтения. В этой ситуации слишком многое зависит  от средств массовой информации – печати, радио, телевидения, сетевых изданий для детей, от работы кадров профессионалов в данной области. Именно этими проблемами призван заниматься Центр детской и юношеской журналистики, литературы и чтения, который предполагает широкое поле деятельности – научно-исследовательская, учебная, справочно-информационная работа, создание творческих мастерских и студий, издание книг и брошюр медиаобразование школьников.

Для студентов будут объявлены специальные  курсы и семинары.
Работа  в этой области престижна, перспективна, увлекательна и благородна.
Специалисты востребованы как никогда.

Положение о Центре детской и юношеской журналистики, литературы и чтения

Запись на кафедре РИО (ауд.205)

Контактные  телефоны
(8 495) 251-07-36