Пятая научно-практическая конференция в Казани с 16 по 18 октября 2008 года. Тема: "Информационное поле современной России: практики и эффекты".

29.10.2008

В рамках деятельности Итало-Российского центра изучения СМИ, культуры и коммуникации, аспирантка первого года обучения Клименко Дарья приняла участие в V научно-практической конференции Информационное поле современной России: практики и эффекты с темой Формирование образа страны как проявление просветительской позиции издания на примере медиаобраза Италии в российской прессе в секции Современная журналистика: бизнес? политика? просвещение?. Конференция прошла в Казани 16-18 октября 2008 года.
В этом году факультет журналистики и социологии Казанского государственного университета организовал конференцию по случаю 90-летия Союза журналистов Республики Татарстан. Среди докладчиков были как старшие преподаватели, так и студенты кафедр и факультетов журналистики различных регионов России и стран Ближнего Зарубежья.
Большое внимание на конференции уделялось проблеме сохранения национального языка в татарских СМИ, соотношению рекламных и информационных материалов в печатной прессе, проблемам медиаобразования в России. По результатам конференции был выпущен сборник, куда вошли доклады всех участников конфереции.