XII зимняя научная школа по журналистике и массовым коммуникациям

23.01.2012

Завершила свою работу Двенадцатая зимняя научная школа по журналистике и массовым коммуникациям. Она была посвящена преподаванию творческих дисциплин в условия новых образовательных стандартов. Слушателями Школы являлись молодые преподаватели из Казанского, Новосибирского, Челябинского, Воронежского, Вятского, Балтийского университетов, а также аспиранты нашего факультета. Лекции читали такие преподаватели как Е. Вартанова, Г. Щепилова, А. Вырковский, А. Алексеева, М. Аникина, Т. Фролова, В. Иваницкий, О. Ходенков, О. Лащук, Е. Болотова, Л. Круглова, О. Бакулин, Л. Свитич, М. Аникина. Состоялись мастер-классы Д. Костюкова (France-Presse), М. Агранович (Российская газета), А. Николова (Russia today), С. Устюгова (Агентство по печати и массовым коммуникациям), Т. Ежовой (Домашний очаг), А. Калмыкова (Reutors), М. Косугэ (NHK).
Издан сборник эссе слушателей программы на тему «Творчество в работе преподавателя».

Фотографии М. Крашенинниковой, И. Денисовой, Ю. Аникеева.