Поздравляем с юбилеем Тамару Георгиевну Почтенную

09.03.2023

DSC02348.JPG9 марта 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения Тамары Георгиевны Почтенной – заслуженного преподавателя Московского университета, кандидата филологических наук, доцента, проработавшей на кафедре стилистики русского языка с 1953 по 2016-й год. Славный юбилей!

Ветеран Великой Отечественной войны, лейтенант медицинской службы, Тамара Георгиевна в послевоенные годы посвятила свою жизнь Московскому университету, став одним из первых преподавателей создаваемой кафедры стилистики русского языка. Под ее чутким руководством получили знания сотни студентов факультета журналистики. Тамара Георгиевна по-прежнему остается очень жизнелюбивым, обаятельным и оптимистичным человеком.

Дорогая Тамара Георгиевна! От души желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви близких и коллег, которые благодарны Вам за то, что Вы всегда с нами!