Человек медийный: диалог поколений

13.02.2023

To-3XyW0OC0.jpgCENdRpONK30.jpgВосьмого февраля, в День российской науки, на факультете журналистики прошёл паблик-ток «Человек медийный: диалог поколений». Декан факультета журналистики профессор Елена Леонидовна Вартанова и куратор творческой работы со студентами Анна Владимировна Толоконикова встретились со слушателями Школы юного журналиста, Медиашколы и подготовительных курсов. Модератором встречи выступил ведущий научный сотрудник Денис Владимирович Дунас.

Елена Леонидовна Вартанова рассказала юным гостям о цифровом обществе и человеке в условиях цифровой среды. Удалось обсудить «человека медийного», поколения медиапотребителей и актуальные тенденции развития медиасреды. Анна Владимировна Толоконикова подняла вопрос об опасностях в цифровой среде. Слушатели узнали об иллюзии безопасной среды, типах цифровых зависимостей, цифровом следе, а также классификации и видах фейковой информации.

Фотоальбом

Спикеры вспомнили свои студенческие годы, рассказали о любимых предметах на факультете журналистики и поделились опытом. Школьники активно вовлекались в обсуждения, задавали вопросы и спрашивали советы. Яна Агеева, слушатель Медиашколы, поделилась своими впечатлениями: «Это был увлекательный разговор, он помог узнать много нового об Интернет-пространстве. Нам всем понравилась дружеская атмосфера и уют на факультете журналистики, это было прекрасно проведенное время».

Фото: Георгий Никаноров.