18.01.2023

Снимок экрана 2023-01-18 в 13.08.47.pngЦикл интервью с молодыми учёными кафедры журналистики Донецкого национального университета – совместный проект факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова с коллегами из Донецка. Герои материалов рассказывают о том, как они попали в науку и с какими трудностями столкнулись.

Исследователи ДонНУ смело признаются в том, что их работа – это постоянное испытание на стойкость, а еще это ремесло и отчасти искусство. Как шутят коллеги, «хороший преподаватель в 21 веке – это целый оркестр».

Молодые ученые ДонНУ говорят о том, что стараются не создавать пропасть между собой и студентами, советуют им быть в меру дерзкими, не гнаться за чужими успехами и не забывать, что в жизни важен баланс: счастливый человек – хороший профессионал.

Часто именно молодые учёные и преподаватели становятся тем самым позитивным примером, который ведёт студентов за собой, вдохновляет их учиться и работать в интересах российской науки.

Как им это удается? Читайте в серии интервью с молодыми учёными из Донецкого национального университета:

Jakel.jpgGudova.jpgChajka.jpgantonenko.jpgPanasenkov.jpgLomidze.jpgLevkovich.jpg