Педагогика и психология высшей школы: преподаватели факультета прошли обучение в Зимней школе

16.01.2023

kkaigoricZU.jpeg12–13 января 2023 года на факультете журналистики прошла Зимняя школа повышения квалификации для преподавателей – «Педагогика и психология высшей школы».

Обучение состояло из двух модулей: лекционного и дискуссионного. В ходе дискуссионного модуля прошла важная практическая работа: преподаватели присоединились к круглому столу «Педагогические и психологические аспекты в работе преподавателя журналистики», а также прослушали семинары по анализу преподавательских практик и выработке рекомендаций.

По результатам Зимней школы будет подготовлено методическое пособие. В его основу лягут актуальные подходы в области педагогики и психологии, а также результаты анализа работы преподавателей, практические рекомендации, подборки полезных кейсов и источников.

Фото: Георгий Никаноров