Open talk от творческой мастерской ВКонтакте

16.12.2022

EKA00457.jpg14 декабря на факультете журналистики состоялась серия open talk с экспертами из медиаиндустрии в рамках творческой мастерской ВКонтакте. Одним из лекторов и модератором мероприятия стала директор по стратегическим проектам ВКонтакте Зера Черешнева, которая обсудила со студентами особенности работы в социальных сетях, разобрала уникальные инструменты продвижения ВКонтакте и поделилась личным опытом успешного становления в медиасфере.

Далее студенты приняли участие в open talk с продюсером и телеведущей Яной Чуриковой. Выпускница журфака рассказала про основные этапы создания популярных медиапроектов, а также поделилась историями из своей студенческой жизни, которые помогли ей организовать себя в работе и научиться расставлять приоритеты.

Фотоальбом

Также в дискуссии приняла участие популярный видеоблогер Саша Спилберг, которая подробно описала все этапы создания личного бренда в социальных медиа. Девушка поделилась со студентами своими прогнозами о будущем социальных сетей и подчеркнула, что прежде всего важно обращать внимание на мысль, которую хочет донести создатель контента.

Фотоальбом

Встреча завершилась фотосессией и ответами на вопросы студентов. Прямую трансляцию встречи можно посмотреть в официальной группе ВКонтакте факультета журналистики МГУ.

Фото: Аида Асадуллина, Эка Шония.