Команда МГУ выиграла в конкурсе СПбГУ «Массмедиа Перспектива – 2022»

06.12.2022

2_Команда МГУ (1).jpgСборная команда МГУ имени М. В. Ломоносова заняла первое место в международном конкурсе студенческих проектов в сфере PR, журналистики и рекламы «Массмедиа Перспектива». Темой конкурса в этом году стал девиз «Есть контакт!», проекты должны были способствовать общению, установлению контактов, проверке информации, распознавании техники психологического воздействия (манипулирования, убеждения, внушения) и др.

На суд жюри командой МГУ был представлен проект «Медиаправо – контакт журналистики и юриспруденции». Это молодежный межотраслевой коммуникационный мультипроект, выполненный студентами факультета журналистики и юридического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова под эгидой НОЦ «Право и СМИ». Проект победителей конкурса предлагает комплекс мероприятий журналистики и юриспруденции: мастер-классы, круглые столы, конференции, научные и научно-популярные публикации, подкаст, видеоканал, посвященные правовому регулированию СМИ и «новых» медиа, цифровому пространству, медиабезопасности и др.

В команду МГУ имени М. В. Ломоносова вошли:
  • Вторушина Таисия (2 курс факультета журналистики),
  • Глазунов Егор (2 курс факультета журналистики),
  • Дей Захар (2 курс факультета журналистики),
  • Сапожникова Анастасия (капитан команды, 3 курс юридического факультета),
  • Ветрова Анна (4 курс юридического факультета),
  • Семченко Валерия (3 курс юридического факультета),
  • Жуманов Никита (1 курс магистратуры юридического факультета),
  • Голубцова Анастасия (3 курс юридического факультета),
  • Азнавурян Анжелика (3 курс юридического факультета),
  • Брехова Кристина (3 курс юридического факультета),
  • Ванюшина Елена (2 курс магистратуры юридического факультета),
  • Губаева Екатерина (1 курс магистратуры юридического факультета),
  • Шелковникова Виолетта (1 курс магистратуры юридического факультета),
Куратор проекта – кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры истории и правового регулирования отечественных СМИ факультета журналистики МГУ, директор Научно-образовательного центра Юридического факультета МГУ «Право и СМИ» Крюкова Е.С.

Проект сборной МГУ был отобран в заочном этапе конкурса и вышел в финал среди 11 лучших проектов России и Белоруссии.  Финальный тур конкурса прошел 28–29 ноября 2022 г. в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, где проект представляли основные члены команды – студенты факультета журналистики МГУ Вторушина Таисия Сергеевна и Дей Захар Дмитриевич (группа 202 направления «Медиакоммуникации») и студенты Юридического факультета МГУ Сапожникова Анастасия Андреевна (группа 305), Семченко Валерия Олеговна (группа 311), Голубцова Анастасия Александровна (группа 305).

В ходе двух дней соревнований команда МГУ была отмечена членами жюри и заняла первое место в международном конкурсе «Массмедиа Перспектива». Сборная команда МГУ имени М. В.Ломоносова благодарит администрацию факультета журналистики и юридического факультета МГУ за содействие в решении организационных вопросов.

Конкурс организован Высшей школой журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета в форме презентации социально-ориентированных коммуникационных проектов, направленных на выявление молодых специалистов в сфере PR, журналистики и рекламы, обладающих наибольшим профессиональным и творческим потенциалом.

Подробнее о конкурсе на сайте СПбГУ и на сайте Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.