Обмен книгами, открытый микрофон и поэтический вечер: мероприятия от Студенческого совета в честь юбилея факультета

29.11.2022

IrG_Denq90o.jpegwl3I0LKygS4.jpeg26 ноября в честь 70-летнего юбилея факультета журналистики и 75-летия журналистского образования в МГУ имени М. В. Ломоносова Студенческий совет журфака организовал праздничные мероприятия: буккроссинг, StudentTalks и поэтический вечер.

Обмен книгами в свободном формате открыли на балюстраде второго этажа. Студенты и преподаватели могли принести уже прочитанные книги и взять с полки что-то новое. Для первокурсников прошла конференция StudentTalks – «открытый микрофон» для всех желающих. Участники рассказывали о себе и учебе в креативном формате. Елена, студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации», которая представила свою группу во время StudentTalks, поделилась впечатлениями: «Круто, что не было какого-то лишнего волнения, стеснения, ведь на то мы и журналисты, я думаю, на всем курсе достаточно трудно найти ребят без опыта выступлений. В принципе все в чем-то самые классные. В остальном, это крутая возможность сблизится, познакомиться».

Подробнее – в материале «Журналиста Online».

Завершился день поэтическим вечером: студенты прочитали стихотворения собственного сочинения и произведения других авторов на разные темы. Многие произведения были посвящены факультету журналистики.

Больше фотографий

Фото: Юлия Цяпа.

Специальный репортаж телеканала «Моховая, 9»