Представители факультета приняли участие в форуме «Publishing Expo. Перезагрузка»

19.11.2022

IMG_9192.jpeg14–15 ноября в пресс-центре Международной медиагруппы «Россия Сегодня» состоялся XVIII ежегодный профессиональный форум российских издателей «Издательский бизнес / Publishing Expo. Перезагрузка». В мероприятии, организованном Союзом предприятий печатной индустрии (ГИПП), приняли участие руководители и представители ведущих издательских домов, дистрибуторских компаний, полиграфических предприятий, отраслевых общественных организаций.

В рамках форума состоялось обсуждение «Цифровые технологии, смарт-процессы и big-data в российских масс-медиа: подходы и стратегии использования», где выступила декан факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, академик РАО Елена Леонидовна Вартанова. Профессор Вартанова уделила внимание вопросам формирования компетенций выпускников факультета в контексте меняющихся условий рынка труда.

Также в рамках форума состоялся круглый стол «Кадры в медиабизнесе. Новая реальность», в работе которого приняли участие представители факультета журналистики МГУ – преподаватель кафедры теории и экономики СМИ Даниил Андреевич Лапин и доцент кафедры новых медиа и теории коммуникации Мария Алексеевна Крашенинникова.