«Что? Где? Когда?» по журналистике и литературе

15.11.2022

MrbzKjUc-48.jpegaoAlKvweBPs.jpeg10 ноября в Чеховской аудитории прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Мероприятие проводится уже в четвёртый раз, каждый год привлекая студентов, которые рады проверить свои знания из разных областей. Организаторами «Что? Где? Когда?» стали доцент Игорь Юрьевич Говряков и доцент Гелия Сергеевна Филаткина.

В игре приняли участие шесть команд, представляющих первый курс бакалавриата, первый курс магистратуры, первый и второй курсы бакалавриата вечернего отделения. Вопросы, подготовленные организаторами, касались истории, журналистики разных стран, литературы, театра и оперного искусства. По традиции, командам предлагалось угадать предмет, спрятанный в чёрном ящике, а также ответить на видеовопрос от преподавателя. Были и нововведения: команды впервые разыгрывали блиц: три вопроса, на обсуждение каждого из которых отводилось по двадцать секунд. В составе жюри появился защитник интересов знатоков – им стала Юлия Фаритовна Шамсутдинова.

Сыграли двенадцать основных и один дополнительный раунд, победу одержали студенты первого курса бакалавриата дневного отделения – команда 116 группы. В качестве подарка победители получили книги, выпущенные на факультете журналистики.