На факультете журналистики МГУ открылась новая творческая мастерская телеканала ТВ-3

18.10.2022

eWTulcKdaL0.jpegGk0cu9Xhrcc.jpegНа журфаке МГУ запустилась новая сценарная творческая мастерская телеканала ТВ-3 «Здесь рождаются необычные истории».

Каждый четверг о тонкостях создания привлекательного видеоконтента студентам будут рассказывать практикующие специалисты из команды ТВ-3 во главе с директором канала Лили Шерозией. Занятия проведут креативные продюсеры, сценаристы, режиссёры, создатели таких многосерийных проектов, как «Эпидемия», «Чернобыль: Зона отчуждения», «Перевал Дятлова», «Обычная женщина», а также самых востребованных шоу ТВ-3, включая премьеры нового сезона – «Наследники и самозванцы» и новый сезон проекта «Вернувшиеся».

13 октября в рамках курса состоялась открытая лекция директора телеканала ТВ-3 Лили Шерозия. Лили объяснила, как сегодня телеканалы борются за внимание аудитории, а также рассказала историю бренда, описала миссию ТВ-3 и разобрала целевую аудиторию телеканала.

Кроме того, перед студентами выступила программный директор телеканала ТВ-3, выпускница журфака МГУ Инга Кощавцева. Инга объяснила, как устроена эфирная сетка ТВ-3, какие проекты канала являются ключевыми и что отличает все успешные программы, фильмы и сериалы ТВ-3.

Теперь всем желающим присоединиться к сценарной творческой мастерской предстоит выполнить тестовое задание – придумать идею собственного проекта, который мог бы выйти на телеканале. Авторы самых оригинальных концепций и станут слушателями курса.

Практическим итогом обучения в творческой мастерской станет разработанный при участии ТВ-3 драфт сценария собственного оригинального проекта, продолжить работу над которым можно будет уже после окончания курса вместе с сотрудниками канала.

Образовательный курс сценарного мастерства от ТВ-3 – одна из творческих мастерских журфака МГУ. Такой формат дополнительных занятий позволяет студентам без отрыва от учёбы овладевать прикладными навыками и перенимать опыт действующих практиков медиасферы. Лекции и семинары в рамках творческих мастерских проводят приглашённые специалисты – известные журналисты и медиаменеджеры.