Legendary names in the history of MSU: новый эпизод подкаста Elena & Anna: Media Talks

14.10.2022

annotacia-2.pngВышел новый эпизод подкаста Elena & Anna: Media Talks. В третьем выпуске Legendary names in the history of Moscow State University профессор Елена Леонидовна Вартанова и ведущий научный сотрудник факультета Анна Александровна Гладкова рассказывают о выдающихся учёных и преподавателях факультета журналистики МГУ. Выпуск посвящен 70-летнему юбилею факультета журналистики МГУ и 75-летнему юбилею журналистского образования в Московском университете.

Героями сентябрьского эпизода стали Евгений Павлович Прохоров и Дитмар Эльяшевич Розенталь, Илья Владимирович Толстой и Николай Алексеевич Богомолов, Владимир Маркович Горохов и Виктория Васильевна Учёнова, Семен Моисеевич Гуревич и Всеволод Николаевич Ружников. Ведущие подкаста рассказывают, кто из учёных создал одну из современных теорий журналистики, а кто владел двенадцатью языками, кто в отечественной науке стал первым исследователем теории и истории рекламы, а кто посвятил жизнь изучению русского модернизма.

Elena & Anna: Media Talks — международный проект факультета журналистики. В его выпусках ведущие Елена Леонидовна Вартанова и Анна Александровна Гладкова рассказывают об истории журналистского образования в России, анализируют, как процесс цифровизации влияет на профессиональную журналистику и трансформацию медиабизнеса, говорят о цифровом неравенстве и цифровом капитале.

Первые эпизоды подкаста посвящены этическим правилам журналиста и развитию журналистского образования в МГУ. Послушать подкаст и узнать о выходе нового эпизода можно на сайте факультета, а также в официальных сообществах факультета журналистики МГУ: