На факультете прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам

01.07.2022

x9CCrK-EHJU.jpeg30 июня выпускники бакалавриата и магистратуры факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова получили дипломы. Поздравить выпускников пришли преподаватели, инспекторы и кураторы, родные и друзья.

Церемония началась со вступительного слова декана факультета журналистики, доктора филологических наук, академика РАО, профессора Елены Леонидовны Вартановой. «Мы были с вами одной семьёй – семьёй журфака, которая живёт в прекрасном доме на Моховой», – обратилась к выпускникам Елена Леонидовна. Декан говорила о дипломе выпускника как о «путёвке во взрослую жизнь», а о факультете как о «месте, где выпускники взрослели».

«Сохраняйте в сердце любовь факультета, помните о своей alma mater и будьте будущим России, российской журналистики, российских медиа»,
– таким напутствием завершила приветственную речь профессор Вартанова, после чего выпускникам начали вручать дипломы.

Вместе с деканом в церемонии участвовали начальники и инспекторы выпускных курсов. Особенно важным этот день был для самих выпускников, ведь для них он был одновременно наполнен и веселыми, и печальными эмоциями. «Радостно что закончила, но при этом немножко грустно, потому что четыре года пролетели очень быстро, было очень много весёлых моментов, интересных и полезных лекций и семинарских занятий... Поэтому немного грустно расставаться с факультетом», – поделилась своими смешанными впечатлениями выпускница Ирина Юрьева.

В 2022 году выпускниками факультета журналистики МГУ по программам бакалавриата и магистратуры стали 612 человек.

Репортаж с вручения дипломов

Фото: Екатерина Петушкина.