Как создавать визуальный контент для онлайн-платформ

01.07.2022

uri_mr1656453638147.jpg27 июня директор Учебного мультимедийного центра факультета журналистики МГУ Георгий Никаноров провёл лекцию «Создание фото- и видеоконтента для онлайн-платформ». Мероприятие прошло в рамках проекта факультета «Детские медиапонедельники» на ВДНХ – традиционно, на крыше павильона «Рабочий и колхозница».

Г. Никаноров обсудил со слушателями алгоритм создания успешного медиаконтента в социальных сетях. Посетители узнали, что нужно для публикации видео и какими стоит делать фотографии для соцсетей. Лектор также рассказал, как научиться снимать для собственного влога, используя только смартфон, и поделился наблюдениями о современных тенденциях создания медиаконтента. Гости мероприятия узнали азы обработки фотографий и монтажа видеороликов, с помощью которых контент можно сделать более запоминающимся для аудитории, а также погрузились в разнообразие жанров современной фото- и видеосъёмки.

Больше фото

«Медиапонедельники» и «Детские медиапонедельники» – традиционные проекты факультета журналистики МГУ, которые проводятся совместно с ВДНХ каждый год. Преподаватели, аспиранты и сотрудники журфака проводят открытые лекции, о современных тенденциях в области медиа и тонкостях журналистской профессии.

Текст: Мария Кощеева практикант пресс-службы журфака МГУ.
Фото: Наталья Тихонова.