Специальный выпуск журнала World of Media

02.07.2022

World of Media_2-2022-1_page-0001.jpgВторой номер журнала 'World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies' за 2022 год вышел в формате специального выпуска и посвящён теме 'Media Sustainability in the Pandemic World'. Новый номер уже доступен на сайте издания. Приглашенные редакторы – Садия Джамиль (Азиатский центр медиаинформации и коммуникации, ОАЭ), Никос Панагиотоу (Университет Аристотеля, Греция) и Кристос Фрагкониколополус (Университет Аристотеля, Греция).

В этом номере World of Media опубликованы исследования, изучающие экономическую, социальную, репутационную устойчивость медиа в кризисный период пандемии, а также их роль в преодолении последствий эпидемии. Первый в истории журнала специальный выпуск объединил исследователей из Алжира, Бангладеш, Греции, Кипра, Индии, ОАЭ, России и ЮАР.

Научный журнал World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies издается факультетом журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова четыре раза в год. В нём публикуются работы, отражающие результаты теоретических и эмпирических исследований медиа и журналистики, рассматривающие актуальные проблемы в сфере массовой коммуникации. Все материалы проходят процедуру строгого отбора в формате двойного слепого рецензирования.

Редколлегия издания включает выдающихся учёных, представителей ведущих мировых университетов и исследовательских центров. Председатель научного совета журнала – декан факультета журналистики, академик РАО, профессор Елена Леонидовна Вартанова, главный редактор – в.н.с., к.ф.н. Анна Александровна Гладкова.

Журнал индексируется в базах Scopus, EBSCO, DOAJ, IAMCR's и РИНЦ.

Содержание выпуска: