Обычная версия сайта
Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A

Сезон «Детских медиапонедельников» стартовал на ВДНХ

02.06.2022

Детские медиапонедельники на ВДНХдетские медиапонедельники на ВДНХ30 мая на крыше павильона «Рабочий и колхозница» прошла первая в этом сезоне лекция «Детских медиапонедельников» факультета журналистики МГУ – «Игровая индустрия: от Pacman до Fortnite». Её провёл кандидат филологических наук, руководитель медиаобразовательного проекта «Маленькая редакция» Даниил Андреевич Лапин. Слушатели узнали об истории становления игровой индустрии, её современном состоянии и этапах развития.

«Важно посмотреть на игровую индустрию как на полноценную часть современного человека. В 2021 году мировой игровой рынок заработал больше, чем индустрии музыки и кино вместе взятые», – отметил лектор.

В конце лекции было много вопросов. Гостей интересовало будущее игровой индустрии и влияние игр на реальную жизнь человека. «Нужно понимать, что это виртуальный мир, и есть опасность туда провалиться», – ответил Даниил Андреевич. Он также предположил, что игры всё больше будут уходить в мобильные приложения, становясь ближе к людям.

Следующий «Детский Медиапонедельник» состоится 6 июня. С лекцией на тему «Профессия журналист: ожидания vs реальность» выступит аспирантка кафедры социологии массовых коммуникаций Полина Бакалюк.

Больше фото

Текст: Чередник Арина
Фото: Георгий Никаноров

Запись лекции