Журфак провёл первый в 2022 году День открытых дверей

17.01.2022

51826329693_b2140d9461_k.jpg16 января в МГУ и на факультете журналистики прошёл День открытых дверей. Обсуждали изменения в правилах приёма, новые направления подготовки и особенности поступления на журфак грядущим летом. Мероприятие прошло в гибридном формате: находясь на балюстраде, сотрудники факультета общались с абитуриентами, которые следили за прямым эфиром на YouTube.

День открытых дверей начался с экскурсии по журфаку, которую провела декан Елена Леонидовна Вартанова. Она рассказала об истории аудиторного корпуса (именно так называлось раньше наше здание) и журналистского образования в МГУ. В ходе экскурсии абитуриенты «прогулялись» по коридорам и аудиториям, посмотрели, как работают студенческие редакции, и смогли почувствовать факультетскую атмосферу.

Во время онлайн-трансляции на YouTube руководители образовательных программ отвечали на вопросы о поступлении на журфак и дальнейшей учёбе. «Приятно было слушать, всё очень доходчиво объяснили», – поблагодарили абитуриенты.

Приглашаем поступающих присоединиться к группе «Абитуриенты журфака МГУ 2022» ВКонтакте и ждём новой встречи на весеннем Дне открытых дверей!

Фото: Екатерина Петушкина