День Практики–2021

20.12.2021

16 декабря на факультете журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова в традиционном оффлайн-формате прошёл «День Практики – 2021». Мероприятие началось со вступительного слова декана факультета журналистики, академика РАО, профессора Елены Леонидовны Вартановой и вручения Премии Декана. В этом году её получили студенты бакалавриата направлений «Журналистика» и «Медиакоммуникации»: Андрей Андросов (3 курс) и Анастасия Чекардина (2 курс).

С первыми успехами на профессиональном пути студентов поздравляли выпускники факультета, известные журналисты и медиаменеджеры, руководители творческих мастерских: Полина Иванушкина (специальный корреспондент «Аргументы и Факты, писатель), Екатерина Полищук (музыкальный менеджер), Каролина Гладкова (PR-директор BBDO Group), Яна Лубнина (шеф-редактор информационной бригады «Коммерсант FM»), Иван Лозовой (ведущий телеканала «Москва 24»), Дмитрий Гиенко (арт-директор журнала «GQ»), Андрей Жариков (помощник директора «Музей Победы»), Роман Серебряный (секретарь Союза журналистов России), Сергей Шахиджанян (фотограф, специальный корреспондент «Вечерняя Москва»), Дмитрий Хаустов, (журналист, руководитель мастерской «Работа телевизионного журналиста в кадре и за кадром»), Ирина Сашина (журналист, телеведущая канала «ТВЦ»).

Победителями Дня практики стали:

• Степан Липатов («Золотое перо»)
  • Ксения Сигаева («Золотая камера»)
  • Илья Ермолкин(«Золотой микрофон»)
  • Ани Оганнисян («Надежда медиабизнеса»)
  • Татьяна Спиридонова («Золотой объектив»)
  • Виктория Худабашян («Золотой макет»)
  • Анастасия Ларина («Золотая мышь»)
  • Антонина Данилевская («Золотая стрела»).

В номинации «Дебют года» награды получили второкурсники:

• Степан Антропов
  • Алиса Храбан
  • Владимир Шушвалов
  • Александра Юдина

Премию Союза журналистов России вручили Сергею Соколову и Татьяне Булычевой. Представители международной группы «Интерфакс» огласили результаты конкурса на стипендию имени Б. С. Грищенко и наградили победителя – студентку 2 курса Еву Дольникову, и призеров – Яну Загоровскую и Арину Барабанову.

Руководитель Центра Медиакарьеры, доцент Анна Николаевна Гуреева наградила креативную команду, ведущую инстаграм-аккаунт Машиниста Лидии @lidiya.1922.

Главные редакторы студенческих СМИ (радио «Моховая, 9», газета «Журналист», сайт «Журналист Online», портал «Лаборатория научной журналистики», телеканал «Моховая, 9», «Медиацентр») вручили награды своим самым активным авторам.

Радио «Моховая, 9»

• Валентина Журавлева
  • Михаил Поляков
  • Анастасия Репина
Информационный портал «Лаборатория научной журналистики»

• Ксения Беркутова
  • Марина Бенедиктова
  • София Григорович
Медиацентр

• Виктория Иевлева
  • Антонина Разумовская
  • Тамара Саблина
  • Андрей Чуяшов
На Дне Практики– 2021 также отметили работу студентов в приёмной комиссии (Анастасия Гаганова, Алена Ермакова, Георгий Скобликов, Ирина Романова) и представителей делегации факультета на Конгрессе молодых ученых в городе Сочи.

Фото: Алиса Шимборецкая, Анастасия Новикова.