Помощник особого назначения: студентки факультета победили в конкурсе на Международном студенческом фестивале социальной рекламы и социальной журналистики

28.11.2021

ydHgr0mN9ts.jpgFqr8LYTBT3U.jpg24–26 ноября в Институте Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского госуниверситета прошел МедиаФест HUMANI FUTURE – международный студенческий фестиваль социальной рекламы и социальной журналистики. Студентки 405 группы факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова Альбина Тадевосян и Дарья Солнцева заняли 1 место в номинации «Специальный репортаж». Они затронули важную проблему недоступной «доступной» среды для людей с собаками-проводниками.

В повседневной жизни мы редко сталкиваемся с собаками-поводырями, а ведь они – самая важная поддержка для слепого человека. Как готовят особенных животных к службе, и с какими трудностями может столкнуться человек с поводырём при передвижении по городу – в репортаже Альбины Тадевосян и Дарьи Солнцевой. Также из
него можно узнать об истории первых собак-поводырей и об особенностях воспитания поводырей в учебно-кинологическом центре «Собаки-помощники инвалидов».

Смотреть репортаж