Интервью с учёными факультета журналистики МГУ в рамках Года науки и технологий: Д. М. Вьюгина

18.11.2021

Вьюгина.jpegКандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры теории и экономики СМИ факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова Дарья Михайловна Вьюгина поделилась, почему изучает поколение Z, есть ли в науке возрастная иерархия и кого можно считать врагами современной науки.

«Если студент пришел на факультет журналистики, то это значит, что он готов и хочет делать мир лучше, исследовать его, понимать глубже. Наука занимается тем же, только на более глубоком и вдумчивом уровне. Исследователю желательно сомневаться во всем: в этом ученые тоже похожи на журналистов,» – считает Д. М. Вьюгина.

Полное интервью.

Все интервью с учёными факультета журналистики.