Елена Леонидовна Вартанова признана деканом года

28.09.2021

DSC0967.jpegРоссийское профессорское собрание ежегодно выбирает лучших в стране профессоров, деканов и ректоров вузов, отличившихся выдающимися научными результатами в области образования и науки. В 2016 году были учреждены общенациональные премии: «Профессор года», «Декан года», «Ректор года».

Решением комиссии Российского профессорского собрания в 2021 году звание лауреата общенациональной премии «Декан года» в номинации «Филологические науки» присвоено декану факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, доктору филологических наук, академику Российской академии образования профессору Елене Леонидовне Вартановой. Награду вручили в рамках Профессорского форума, который проходит в Москве 27–30 сентября на площадке Общественной палаты РФ.

Дополнительно в рамках Профессорского форума «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы», посвящённого Году науки и технологий, были оглашены имена победителей премии от различных отраслей наук. Лауреатами также стали коллеги из Московского университета.

Фото: Георгий Никаноров.