Премией имени Я. Н. Засурского награждена декан факультета журналистики МГУ Е. Л. Вартанова

13.09.2021

9B4B6AB2-105B-46D4-B813-B475CE72AF4F.jpeg2043B928-EA4E-4EF7-B6C8-83A72616D75A.jpegНаграждение состоялось в рамках юбилейного XXV Форума современной журналистики «Вся Россия – 2021», который проходит в эти дни в Сочи.

Союз журналистов России в августе этого года выступил с инициативой присуждения премии имени Ясена Николаевича Засурского «За воспитание журналистских кадров». Она вручается деканам и преподавателям факультетов журналистики со всей страны.

Первым лауреатом вновь учреждённой премии стала достойная ученица Ясена Николаевича, продолжатель дела Учителя, декан факультета журналистики МГУ, доктор филологических наук, академик РАО Елена Леонидовна Вартанова.

«Ясен Николаевич остался с нами во всех делах: факультет, кафедра, наука. Я благодарна Союзу журналистов, который поддержал идею создания премии Засурского, факультет журналистики, который был главным местом не просто творчества и работы Ясена Николаевича, но и жизни. Мы приступаем к систематизации материалов, которые остались в его кабинете, где будет создан музей», – поделилась Елена Леонидовна.

Фото: Союз журналистов России, Анна Гуреева.