Российский YouTube как он есть

15.07.2021

51310709318_74c3b31cae_k.jpg12 июля куратор образовательного медиапроекта «Маленькая Редакция» Любовь Семёнова провела лекцию «Не ТВ: российский YouTube как он есть» для «Детских медиапонедельников». Мероприятие прошло на крыше павильона-лектория «Рабочий и колхозница» на ВДНХ.

«YouTube — это круто. Российский YouTube на данный момент лидирует», – отметила Любовь Семенова. Куратор «Маленькой редакции» рассказала о контенте российского YouTube, о поколениях блогеров этой платформы, о взаимосвязи YouTube и телевидения, а также об истории видеохостинга в целом.

Лекция Любови Семёновой завершила цикл «Детские медиапонедельники на ВДНХ». Фотоотчеты с предыдущих лекций можно найти на странице проекта «Маленькая редакция» в Instagram и ВКонтакте, а также на странице факультета журналистики МГУ в сервисе Flickr.

Текст: Марина Скорикова
Фото: Алиса Скачкова, Анастасия Лизина, Дарья Ликевич