Какие форматы программ есть на телевидении?

06.07.2021

IMG_8054.JPG5 июля прошла четвёртая лекция в рамках проекта «Детские медиапонедельники» на ВДНХ. Куратор «Маленькой Редакции» Полина Бакалюк рассказала слушателям о том, как живёт российское телевидение и о том, как оно адаптирует западные форматы для отечественного зрителя. Занятие прошло на крыше павильона «Рабочий и колхозница» на ВДНХ.

Лекция П. Бакалюк была посвящена телевидению и различным форматам программ. Особое внимание лектор уделила истории российского телевидения. Также она рассказала, как адаптируются зарубежные реалити-шоу и сериалы для нашей аудитории, сделав акцент на формировании собственного контента на российском телевидении.

12 июля пройдёт последняя в этом году лекция проекта «Детские медиапонедельники» на ВДНХ. Она будет посвящена истории создания самого популярного видеохостинга – YouTube, его развитию и появлению первых блогеров. Любовь Семенова расскажет о том, как существует платформа сегодня, какие жанры и форматы наиболее популярны. Начало лекции 19:00.

Текст: Ксения Дунаев
Фотографии: Давид Дадианов, Алиса Скачкова