Разбор феномена Disney

24.06.2021

IMG_7533.JPG21 июня куратор Маленькой Редакции Дарьяна Бабына провела лекцию «От Микки Мауса до Бэби Йоды: как персонажи Disney становятся культовыми». Занятие прошло на крыше павильона-лектория «Рабочий и колхозница» на ВДНХ.

Мультфильмы Disney на протяжении десятилетий привлекают зрителей. На второй лекции в рамках летней образовательной программы факультета журналистики «Детские медиапонедельники на ВДНХ» Дарьяна Бабына рассказала о том, что именно так цепляет людей в персонажах, действительно ли популярность студии началась с Микки Мауса, и как в зависимости от мировых трендов меняется прочтение историй принцесс.

В следующий медиапонедельник, 28 июня, также в павильоне «Рабочий и колхозница» в 19:00 состоится новая лекция «Социальные сети: война за внимание», где Анна Мцариашвили расскажет о рекламе в Инстаграм.

Текст: Марина Скорикова и Ксения Дунаева
Фото: Давид Дадианов