Интеллектуальный квиз на журфаке

20.04.2021

IMG_2877.jpg15 апреля на факультете журналистики впервые за долгое время прошла игра «Что? Где? Когда?», которую организовали начальники 3 и 4 курсов Г. С. Филаткина и И. Ю. Говряков. В интеллектуальной баталии сразились учащиеся 2–4 курсов бакалавриата и студенты магистратуры.

В этом году в традиционные правила были скорректированы. Мероприятие прошло в формате интерактивного квиза: игра состояла из вопросов в сфере культуры, истории и естественных наук, что постоянно вызывало живую дискуссию среди участников команд. Как и в телевезионной версии игры, знатоков ожидали видеовопросы – но не от телезрителей, а от преподавателей факультета журналистики И. А. Сурниной  и Г. В. Прутцкова. Они проверили участников квиза на знания русской и зарубежной литературы. Особый интерес вызвали вопросы с черным ящиком: за одну минуту знатокам нужно было не только придумать ответ на вопрос, но и догадаться, какой предмет скрывался в черном ящике.

Весенние игры «Что? Где? Когда?» стали доброй традицией на факультете. С каждым годом интерес к мероприятию все выше, а вопросы – каверзнее, сложнее и интереснее.

Текст: Анна Магера
Фото: Екатерина Фадеева