Topical seminar: Нико Карпентьер и Денис Владимирович Дунас обсудили Arts-based research в медиаисследованиях

08.04.2021

Снимок экрана 2021-04-06 в 17.02.23.pngСнимок экрана 2021-04-06 в 17.25.12.pngВ рамках серии онлайн-встреч с известными зарубежными и российскими спикерами «Topical seminar» 6 апреля состоялось выступление президента Международной ассоциации исследователей медиа и коммуникации (IAMCR), профессора Карлова университета в Праге и Свободного университета в Брюсселе Нико Карпентьера (Nico Carpentier). С российской стороны в семинаре принял участие ведущий научный сотрудник кафедры теории и экономики СМИ, к.ф.н. Денис Владимирович Дунас.

Нико Карпентьер выступил с презентацией на тему «Arts-based research in communication and media studies», доклад Дениса Владимировича Дунаса был посвящен теме «Russian journalism and media studies: Where art and creativity begin and end». Докладчики заключили, что в условиях современной меняющейся реальности особое значение приобретают научные концепции, предлагающие новые методы, бросающие вызов традиционным подходам, и в этом контексте методология, возникающая на пересечении науки и искусства, открывает новые перспективы для исследовательского поиска.

Запись «Topical seminar» доступна на YouTube-канале факультета журналистики МГУ.

Встречи в рамках «Topical seminar» проходят ежемесячно, принять участие могут все желающие – по предварительной регистрации.