Обычная версия сайта
Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A

Победители Фестиваля школьных СМИ 2021

03.04.2021

51099182038_9c0f7bd547_o.jpgФакультет журналистики поздравляет победителей ежегодного Фестиваля школьных СМИ. В этом году конкурс проходил по номинациям: Приз Союза журналистов РФ, Приз Союза журналистов Подмосковья, Лучший проект учреждения допобразования, Лучшее печатное издание, Лучшая фотография, Лучшая серия фоторепортажей, Лучший дизайн-проект СМИ, Лучшее электронное школьное СМИ, Лучший медиапроект в социальных сетях, Лучший радиопроект, Спецприз от радио «Моховая, 9», Лучший телепроект, Лучшая информационная программа, Лучшая тематическая программа, Лучший корреспондент, Лучший ведущий, Спецприз от телеканала «Моховая, 9», Лучший школьный медиахолдинг, Лучший руководитель школьного СМИ, Специальный приз жюри конкурса, Приз декана, Гран-при.
 



  • Приз Союза журналистов РФ
Газета «ЗавтраК», МАОУ Гимназия № 210 «Корифей», г. Екатеринбург


  • Приз Союза журналистов Подмосковья
Газета «Колледж «Подмосковье», ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье», Московская область, Солнечногорский район
Школьная газета «Перемена» МАОУ городского округа Долгопрудный, Средняя общеобразовательная школа №6 


  • Лучший проект учреждения допобразования 
Газета «Камертон», ГУО «Детская школа искусств №1» г. ЖлОбин, Республика Беларусь 


  • Лучшее печатное издание
III место: Газета «ПЛАНЕТА 1253» ГБОУ «Школа № 1253» г. Москвы
II место: Газета «БУКВИЦА», ГБПОУ г. Москва «Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова», г. Москва
I место: Газета «Первая детская», Студия журналистики и блогерства «Слово», г. Пенза

  • Лучшая фотография
Алиса Чеботарь. Газета «Ученический совет», ГБОУ гимназия № 628 «Александринская гимназия», г. Санкт-Петербург

  • Лучшая серия фоторепортажей
Газета «ПЛАНЕТА 1253», ГБОУ «Школа №1253», г. Москва

  • Лучший дизайн-проект СМИ 
Журнал «Кактус», ГБНОУ Дворец учащейся молодежи, г. Санкт-Петербург

  • Лучшее электронное школьное СМИ 
Электронное издание «Привет», МБУ ДО «Школа искусств», г. Королёв, Московская область

  • Лучший медиапроект в социальных сетях
Проект «Media.627», ГБОУ г. Москвы «Школа №627 имени генерала Д. Д. Лелюшенко», г. Москва

  • Лучший радиопроект 
«ПЕРСПЕКТИВНОЕ РАДИО», МБУ ДО ЦПР «Перспектива», г. Иваново

  • Спецприз от радио «Моховая, 9» 
Радио «Л2Ш», ГБОУ Лицей «Вторая школа», г. Москва

  • Лучший телепроект 
Проект «YouMedia», Студия творческого мышления для детей и подростков YOUMEDIA, Санкт-Петербург

  • Лучшая информационная программа 
Информационная программа «События», МАОУ г. Иркутска СОШ № 69, г. Иркутск

  • Лучшая тематическая программа 
Ток-Шоу «Цветная батарея», МАОУ «Гимназия № 80» г.Челябинска"

  • Лучший корреспондент 
Александра Онищенко, «ТЕЛЕСТУДИЯ 1383», ГБОУ Школа 1383, г. Москва

  • Лучший ведущий
Арсений Власов, МАОУ «Гимназия № 80» г.Челябинска"

  • Спецприз от телеканала «Моховая, 9» 
Выпуск «Понятие космос», «Проект YouMedia», Студия творческого мышления для детей и подростков YOUMEDIA, Санкт-Петербург

  • Лучший школьный медиахолдинг 
Студия творческого мышления для детей и подростков YOUMEDIA, г. Санкт-Петербург

  • Лучший руководитель школьного СМИ 
Боброва Лариса Витальевна, газета «Антирутин», ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат № 38», г. Ростов

  • Специальный приз жюри конкурса
Детское телевидение и медиашкола «Юная Планета», Образовательный центр «Родник», г. Хургада, Египет

  • Приз декана 
PRoстоПодкаст – Школьное радио, МАОУ СОШ №46, Удмуртская Республика, г. Ижевск

  • Гран-при 
Ресурсный медиацентр Первой школы г. Гусь-Хрустальный (медиахолдинг), МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», г. Гусь-Хрустальный, Владимирская область


Все победители

Фото:Екатерина Петушкина.