Факультет журналистики МГУ получил «кнопку» ВКонтакте

29.03.2021

pdR3FihkLsg (1).jpgЖурфак МГУ получил «кнопку» VK — награду особенным партнёрам за активное взаимодействие с платформой и командой ВКонтакте.

Осенью 2019-го года МГУ стал первым ВУЗом, где ВКонтакте открыли свою творческую мастерскую. Стать участниками занятий могли студенты журфака всех курсов и форм обучения. На протяжении 10 недель студенты развивали прототипы цифровых медиа: придумывали концепцию, создавали контент и учились его продвигать.

Представление о том, что происходит сегодня в отрасли, ребята получали на лекциях известных журналистов и медиаменеджеров. А координировали работу студентов над созданными пабликами старшие коллеги — кураторы из Команды ВКонтакте.

ВКонтакте — крупнейшая социальная сеть в России и странах СНГ. Ежемесячно продуктами VK пользуются 97 миллионов человек.