Финалисты олимпиады «Ломоносов» по журналистике в эфире «Радио России»

28.03.2021

_DSC2234.jpgВпервые в истории олимпиады ребята приняли участие в записи дистанционно. Каждый из участников ответил на два вопроса, с помощью которых судьи проверяли их широту кругозора и мотивацию.

Всех участников финального тура можно поздравить с победой вне зависимости от вердикта жюри: без награды, которая существенно поможет при поступлении на журфак, не остался ни один финалист. Победители-одиннадцатиклассники смогут поступить на факультет журналистики без экзаменов, призёры-одиннадцатиклассники получат 100 баллов за дополнительное вступительное испытание (льготы действуют на оба направления подготовки: и на «Журналистику», и на «Медиакоммуникации»), а остальные ребята – ученики 10, 9 и 7 классов – в следующем году пройдут в заключительный этап олимпиады, минуя отборочный.

Фото: Георгий Никаноров.