МГУ имени М. В. Ломоносова – лучший вуз России в предметной области «Коммуникация и медиаисследования»

04.03.2021

Снимок экрана 2021-03-04 в 13.06.20-567е349у.pngМосковский государственный университет имени М. В. Ломоносова признан лучшим университетом в России в предметной области «Коммуникация и медиаисследования» согласно рейтингу QS World University Rankings by Subject 2021. Как и в прошлом году, МГУ вошёл в группу 101–150 лучших учебных заведений в этой сфере по всему миру. Московский университет – единственный российский вуз, представленный в этой группе рейтинга.

Рейтинг QS World University Rankings by Subject рассчитывается на основании нескольких объективных критериев, среди которых показатели цитируемости, академическая репутация и отзывы работодателей.

Факультет журналистики гордится своим вкладом в этот результат. Преподаватели и учёные факультета журналистики МГУ работают сообща и производят научные результаты глобального уровня, чтобы укрепить позиции российской школы медиаисследований в международном академическом сообществе и предоставить студентам доступ к самым актуальным знаниям.

QS – один из самых престижных рейтингов университетов мира, публикуемый ежегодно. Он пользуется большим доверием среди абитуриентов, работодателей и учёных.