Декан факультета журналистики Елена Леонидовна Вартанова и профессор Терри Флю провели дискуссию в рамках первого Topical seminar

Снимок экрана 2021-03-02 в 11.50.20.pngСнимок экрана 2021-03-02 в 11.50.49.png
Факультет журналистики открыл серию онлайн-встреч с зарубежными и российскими медиаисследователями Topical seminar. Дебютным событием стало выступление члена исполнительного совета Международной ассоциации исследователей коммуникации (ICA), профессора Университета Сиднея Терри Флю (Terry Flew) и декана факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, члена-корреспондента РАО, профессора Елены Леонидовны Вартановой.

Учёные презентовали результаты своих исследований в области медиарегулирования и современных форм взаимодействия государства и СМИ. Профессор Терри Флю рассказал о регулировании интернет-СМИ и социальных медиа, а доклад профессора Елены Леонидовны Вартановой был посвящён анализу российского законодательства в области регулирования информационных процессов.

На встрече присутствовали более 50 участников из России, Индии, Финляндии, США и других стран. Факультет журналистики рассматривает Topical seminar как важную площадку для обмена исследовательским опытом с ведущими учеными по всему миру.

Запись семинара доступна по ссылке.

Семинары будут проходить раз в месяц, посетить их смогут все заранее зарегистрировавшиеся слушатели.