«Ёлка желаний» для детского дома музыкального воспитания

26.12.2020

24 декабря завершилась благотворительная акция Студенческого совета факультета «Ёлка желаний». В этом году подарки от студентов и преподавателей получили 39 воспитанников Мытищинского детского дома музыкального воспитания. Самыми популярными новогодними желаниями стали толстовки, пауэрбанки и наушники.

В связи с эпидемиологической ситуацией распределение подарков проходило онлайн: Студенческий совет  опубликовал во «ВКонтакте» пост с инструкцией и карточки-письма детей. Для того, чтобы закрепить за собой определенную карточку с новогодним желанием, «Дед мороз» оставлял комментарий под публикацией в группе. После с ним связывались организаторы акции и уточняли нужный размер, цвет подарка.

24 декабря волонтеры акции поздравили воспитанников детского дома, рассказали о факультете и подарили подарки. В знак благодарности дети сделали статуэтку и передали её Студенческому совету факультета.