Почему не устареет поэзия Н. А. Некрасова

01.12.2020

Снимок-экрана-_1481_.jpg21 ноября состоялась лекция «”То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть”, или почему не устареет поэзия Н. А. Некрасова» в рамках проекта «Университетские субботы».

Старший преподаватель кафедры теории и методики редактирования факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова Елена Викторовна Аверина вместе со старшеклассниками в онлайн-формате проанализировала программные произведения Н. А. Некрасова и познакомила школьников с внепрограммной лирикой, чтобы они смогли составить целостное впечатление о творчестве поэта.

Участники встречи обсудили тему города в лирике Некрасова и её «журналистскую» окраску, сочувствие поэта к угнетённым и обездоленным, трагическую безысходность крестьянской жизни, образ некрасовской Музы и многое другое.

Новые «Университетские субботы» вернутся уже в следующем семестре.