Виртуальный журфак: осенний День открытых дверей

11.11.2020

Снимок экрана (620).png8 ноября на факультете журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова состоялся виртуальный День открытых дверей. Обычно факультет встречает гостей и абитуриентов в первых числах октября, но в этом году дату пришлось сдвинуть из-за изменений в правилах приёма.

Декан факультета Елена Леонидовна Вартанова записала для абитуриентов вдохновляющую приветственную речь. Преподаватель кафедры зарубежной журналистики и литературы Григорий Владимирович Прутцков провёл для школьников и их родителей онлайн-экскурсию. Студенты модуля «Радиожурналистика» создали виртуальный аудиогид по нашему историческому зданию – Аудиторному корпусу Московского университета на Моховой, 9. В завершение Дня открытых дверей гости могли пройти игровой тест, чтобы закрепить полученные знания о журфаке.

Кульминацией стала двухчасовая конференция в Zoom, на которой с абитуриентами общались декан, заместители декана, руководители дополнительных образовательных программ и магистерских направлений. Время пролетело незаметно, но ни один вопрос не остался без внимания.

На прощание представители журфака и, надеемся, его будущие студенты помахали друг другу по видеосвязи. Верим, что этот добрый знак предвещает скорую встречу.

Онлайн-мероприятия факультета стали продолжением большого Дня открытых дверей МГУ имени М. В. Ломоносова. В. А. Садовничий рассказал об особенностях образовательного процесса в МГУ, проинформировал о новации этого года – открытии междисциплинарных магистерских программ, которые в рамках научно-образовательных школ объединят интеллектуальный потенциал сразу несколько факультетов.

В своей лекции В. А. Садовничий обратил внимание слушателей и на высокие позиции Московского университета в международных образовательных рейтингах, кадровый потенциал коллектива – профессорского-преподавательского состава и научных сотрудников вуза. Большое практическое значение для будущих абитуриентов МГУ имеет информация об особенностях приёмной кампании 2021 года.

Запись лекции В. А. Садовничего доступна на YouTube-канале МГУ.

Приветственное слово декана Елены Леонидовны Вартановой на осеннем Дне открытых дверей

Экскурсия по факультету журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова от Григория Владимировича Прутцкова:

Аудиогид по факультету от студентов модуля «Радиожурналистика»

Тест для абитуриентов «Знакомство с журфаком»

#поступайправильно #журфакдод