Медиаклассы журфака в московской школе

13.10.2020

Партнёрство школьников и факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова обсуждалось 6 октября на встрече декана Елены Леонидовны Вартановой с директором школы №1253 Натальей Андреевной Акуловой и представителями Московского центра качества образования (МЦКО).

«Цель этих медиаклассов – подготовка журналиста новой формации, который будет и владеть цифровыми технологиями, и создавать качественный медийный контент», – прокомментировала представитель МЦКО Екатерина Юрьевна Фивейская.

«Хорошее отношение со школьниками – залог хорошего будущего вуза. Это начинание носит системообразующий характер. Ваша инициатива шире, чем просто профориентация старшеклассников, которые потом пойдут в журналистику. Это формирование медиаграмотности завтрашнего общества», – отметила Елена Леонидовна Вартанова.

Фото: Екатерина Петушкина.