Университетская суббота: психологический фотопортрет как интервью

29.09.2020

Snimok_ekrana_2020-09-26_v_13_59_07.png26 сентября прошла Университетская суббота «Психологический фотопортрет как интервью: раскрой собеседника через фотографию». Даниил Лапин и Георгий Никаноров рассказали об истории фотографии, ракурсах и композиции фотографии, а также о том, как расположить к себе собеседника и провести интервью. Главной идеей мастер-класса было научить школьников совмещать фотографию и беседы для создания материала в формате психологического фотопортрета.

В практической части занятия участники Университетской субботы вместе с кураторами попрактиковались в изображении и считывании эмоций. В результате получилось несколько фотосерий с разными эмоциональными окрасами.

В качестве домашнего задания участникам было предложено, используя полученные знания, создать психологический фотопортрет друга, одноклассника или члена семьи. Получившиеся работы появятся в социальных сетях проекта Маленькая редакция.