Обычная версия сайта
Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A
Изображения:
  • -
  • +
Интервал:
  • 1
  • 2
  • 3

Студентка магистратуры факультета журналистики Екатерина Чаковская стала лауреатом международной премии PROBA-IPRA GWA 2020

17.09.2020

WhatsApp Image 2020-09-15 at 13.21.08.jpeg10 сентября жюри международного PR-конкурса PROBA-IPRA GWA объявило лауреатом в номинации «Студенческий PR-проект» работу «Обнажённые сердца: ты+я+мечта» Екатерины Чаковской, студентки второго курса магистратуры кафедры рекламы и связей с общественностью.

Проект «Обнажённые сердца: ты+я+мечта» для фонда Натальи Водяновой посвящён проблеме адаптации детей с особенностями развития и их коммуникации в социальных сетях. На основе анализа активности фонда «Обнажённые сердца» в соцсетях было решено эмоционально вовлечь аудиторию в коммуникации с маленькими особенными героями – и всем вместе помечтать. Удалось снять эмоциональный барьер в общении посетителей аккаунтов фонда с детьми, включить в проблематику лояльных подписчиков. В итоге оказалось, что все – и взрослые, и дети, и «особенные дети» – мечтают примерно об
одном и том же: о понимании, счастье, дружбе.

«Этот проект помог мне лично и моей команде агентства KK PR не только научиться новым техникам работы в соцсетях и иммерсивной коммуникации с аудиторией, но и шире посмотреть на проблемы коммуникации с окружающим миром, с которыми сталкивается более двух миллионов детей с РАС (Расстройства аутистического спектра. – Прим. ред.) в России», – призналась Екатерина Чаковская.

«Идея проекта Екатерины – яркая и близкая для каждого человека, реализация – профессиональная, с высокой эффективностью. Высокая международная награда – заслуженная», – подчеркнула научный руководитель М. Г.
Шилина.

«Студенты кафедры впервые принимают участие в столь масштабном международном конкурсе, и это существенное доказательство уровня их мастерства», – отметил заведующий кафедрой рекламы и связей с общественностью факультета журналистики проф. В. М. Горохов.

Церемония награждения победителей состоялась 10 сентября в рамках крупнейшего международного профессионального форума The Baltic PR Weekend в Санкт-Петербурге.
–––
PROBA Awards – международный конкурс по коммуникациям, учреждённый в 2000 году. Нацелен на развитие профессиональных коммуникаций, поиск лучших среди специалистов в отрасли, представление выдающихся коммуникационных проектов на международном уровне. Наряду с Cannes Lions, Global SABRE Awards, Gold Quill Awards, входит в Национальный рейтинг коммуникационных компаний с высшей градацией (класса «А»). The Baltic PR Weekend – крупнейший в Европе международный форум по коммуникациям, который ежегодно проходит в Северной столице России – Санкт-Петербурге.