1 сентября начнется новый учебный год: основные правила

28.08.2020

3BCeybmvTnE.jpg1 сентября начнется новый учебный год. Студенты МГУ вернутся в аудитории, но для безопасности всех учащихся и сотрудников будут введены ограничения. Так, в учебных корпусах обязательно находиться в масках и пользоваться другими средствами индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию и требования Рекомендаций Роспотребнадзора. С повышенной температурой и признаками ОРВИ посещать занятия запрещено.

Занятия по физкультуре будут проходить на открытом воздухе, если позволит погода. Пока запрещены массовые мероприятия, а запланированные научные конференции, симпозиумы и круглые столы будут перенесены на более поздний период или пройдут в дистанционном формате.

В случае необходимости обучение будет переведено на дистанционный формат (например, для иностранных студентов – пока у них не появится возможность присоединиться к своим однокурсникам в России).

Обо всех правилах возвращения в Университет для учащихся и сотрудников – на официальном сайте МГУ.